行政職務
任職起迄單位名稱職位名稱
2014/08/01~ 2015/01/31 師資培育中心.中等學程組助理
2011/08/01~ 2014/07/31 人文社會科學學院.歷史學系主任
2010/08/01~ 2011/07/31 師資培育中心.中等學程組組長

各級委員會
任職起迄 級別 委員會名稱職務名稱
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 歷史學系 學術發展委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 歷史學系 自填...《洄瀾春秋》指導老師 委員
2019/02/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 歷史學系 課程委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 歷史學系 課程委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 衛生委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 校務會議 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 衛生委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 系級 105學年度 歷史學系 課程委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 系級 105學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 系級 104學年度 歷史學系 學術發展委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 校務會議 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 校級 102學年度 校務會議 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 校級 102學年度 校務規章暨成績更正委員會 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 院級 102學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 院級 102學年度 人文社會科學學院 課程委員會 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 院級 102學年度 人文社會科學學院 優良導師典範評選委員會 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 院級 101學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 校級 101學年度 校務會議 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 校級 100學年度 校務會議 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 院級 100學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 院級 100學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 院級 100學年度 人文社會科學學院 課程委員會 委員
2009/08/01~ 2010/07/31 院級 98學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2009/08/01~ 2010/07/31 院級 98學年度 人文社會科學學院 教學優良教師遴選委員會 委員
2008/08/01~ 2009/07/31 院級 97學年度 人文社會科學學院 教學優良教師遴選委員會 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 校級 96學年度 學生急難救助基金管理委員會 委員

專業學術服務經歷
查無資料!

社會服務學習輔導
查無資料!