Administratrative positions
PeriodUnitPosition
2023/01/01~ 2023/12/31 社會參與中心.發展實踐組組長
2022/01/01~ 2022/12/31 社會參與中心.發展實踐組組長
2021/01/01~ 2021/12/31 社會參與中心.發展實踐組組長
2020/01/01~ 2020/12/31 社會參與中心.發展實踐組組長
2018/01/01~ 2019/12/31 社會參與中心.組長

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2022/08/01~ 2023/07/31 校級 111學年度 校園景觀規劃委員會 委員
2022/08/01~ 2023/07/31 院級 111學年度 花師教育學院 圖書委員會 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 院級 110學年度 花師教育學院 圖書委員會 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 校級 110學年度 宿舍調配管理委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 宿舍調配管理委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 花師教育學院 圖書委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 教育與潛能開發學系 課程暨學程規劃委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 花師教育學院 圖書委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 花師教育學院 院務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 教育與潛能開發學系 招生暨校友聯繫委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 教育與潛能開發學系 課程暨學程規劃委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 花師教育學院 圖書委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 宿舍調配管理委員會 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2022/06/01~ 2023/03/31 校外 「好書大家讀」文學讀物B組評選委員(第82、83屆及年度好書)
2020/04/01~ 2020/07/31 校內 十二年課綱原住民族相關學習內容補充教材審查
2019/08/01~ 2019/08/31 校外 閱讀策略師資培育-區域人才培育中心東區共同主持人
2018/08/01~ 2020/07/31 校外 花蓮縣原住民民族教育審議委員會委員
2018/08/01~ 2020/08/31 校外 身教式閱讀計劃訪視委員
2017/08/01~ 2020/08/31 校外 花蓮縣閱讀績優學校評選委員

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items