行政職務
任職起迄單位名稱職位名稱
2017/02/01~ 2020/01/31 原住民民族學院.院長

各級委員會
任職起迄 級別 委員會名稱職務名稱
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 原住民民族學院 院務會議 召集人
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 原住民民族學院 教師評審委員會 召集人
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 原住民民族學院 課程委員會 召集人
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 原住民民族學院 教學優良教師遴選委員會 召集人
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 原住民民族學院 研究績效獎勵審查委員會 召集人
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 原住民民族學院 主管會議 召集人
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 校務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 校務發展委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 教務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 課程委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 招生委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 外國學生入學資格審查委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 教師評審委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 原住民民族學院 課程委員會 召集人
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 原住民民族學院 教學優良教師遴選委員會 召集人
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 原住民民族學院 研究績效獎勵審查委員會 召集人
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 原住民民族學院 主管會議 召集人
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 校務會議 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 校務發展委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 教務會議 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 課程委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 招生委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 外國學生入學資格審查委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 教師評審委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 原住民民族學院 教師評審委員會 召集人
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 原住民民族學院 院務會議 召集人
2017/02/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 原住民民族學院 課程委員會 召集人
2017/02/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 原住民民族學院 教學優良教師遴選委員會 召集人
2017/02/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 原住民民族學院 主管會議 召集人
2017/02/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 原住民民族學院 研究績效獎勵審查委員會 召集人
2017/02/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 原住民民族學院 教師評審委員會 召集人
2017/02/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 校務會議 委員
2017/02/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 校務發展委員會 委員
2017/02/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 教務會議 委員
2017/02/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 課程委員會 委員
2017/02/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 招生委員會 委員
2017/02/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 外國學生入學資格審查委員會 委員
2017/02/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 教師評審委員會 委員
2017/02/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 原住民民族學院 院務會議 召集人

專業學術服務經歷
服務起迄校內/校外專業學術服務事項
2019/02/15~ 2021/02/14 校外 國家教育研究院國語辭典編審會委員
2019/01/01~ 2019/12/31 校外 行政院農業委員會林務局花蓮林區管理處經管國有林地內原住民族地區共同管理會委員
2019/01/01~ 2019/12/31 校外 國家教育研究院研究人員評審會委員
2018/07/01~ 2020/06/30 校外 國立原住民族博物館籌設諮詢小組委員
2018/05/15~ 2020/05/14 校外 文化部第七屆「考 古遺址審議會」委員
2017/02/01~ 2018/05/14 校外 文化部第六屆「考 古遺址審議會」委員
2017/01/01~ 2018/12/31 校外 國立台東大學東區區域原住民族學生資源中心教師輔導團輔導委員
2012/01/01~ 2019/12/31 校外 國立台灣大學人文社會科學領域研究倫理委員會委員
2006/01/01~ 2019/12/31 校外 高等教育評鑑中心規劃委員、評鑑委員

社會服務學習輔導
查無資料!