Administratrative positions
PeriodUnitPosition
2020/01/23~ 教學卓越中心.主任
2016/01/23~ 2019/07/31 教學卓越中心.主任

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 校務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 校務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 教務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 性別平等教育委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 核心素養委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 課程委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 課程委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 核心素養委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 性別平等教育委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 校務會議 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 教務會議 委員
2017/02/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 校務會議 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 教務會議 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 性別平等教育委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 核心素養委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 課程委員會 委員
2016/02/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 課程委員會 委員
2016/02/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 核心素養委員會 委員
2016/02/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 性別平等教育委員會 委員
2016/02/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 教務會議 委員
2016/02/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 校務會議 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2020/08/01~ 2022/07/31 校外 花蓮縣性騷擾防治委員會委員
2019/08/01~ 2021/07/31 校外 教育研究集刊編輯委員
2019/08/01~ 2021/07/31 校外 花蓮縣性別平等權益促進委員會委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校外 教育部教學實踐研究計畫複審委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校外 科技部教育學門複審委員
2016/02/01~ 2019/07/31 校外 花蓮縣婦女權益促進委員會委員
2016/02/01~ 2019/07/31 校外 花蓮縣性別平等教育委員會委員
2016/02/01~ 2019/07/31 校外 花蓮縣性騷擾防治委員會委員
2016/02/01~ 2019/07/31 校外 教育研究集刊編輯委員

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items
2020/08/01~ 2021/07/31 校內 同伴社社團指導老師
2018/08/01~ 2019/07/31 校內 同伴社社團指導老師
2018/08/01~ 2019/07/31 校內 輔導同伴社學生辦理花東彩虹嘉年華活動
2017/08/01~ 2018/07/31 校外 帶領學生參加志學樂齡中心樂齡者學習
2016/08/01~ 2017/07/31 校內 輔導同伴社學生辦理花蓮彩虹嘉年華活動
2015/08/01~ 2016/07/31 校內 輔導同伴社辦理花東彩虹嘉年華