Administratrative positions
PeriodUnitPosition

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2020/08/01~ 2022/07/31 校級 109學年度 教師申訴評議委員會 委員
2020/08/01~ 2022/01/31 校級 109學年度 節能減碳小組 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 教育與潛能開發學系 自填...潛能開發組的課程召集人 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 系級 105學年度 教育與潛能開發學系 自填...潛能開發學群 召集人

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2020/11/11~ 2020/11/11 校外 健康與體育中央輔導委團成長增能研習工作坊授課
2020/02/24~ 2021/12/31 校外 教育部學校衛生委員會委員
2019/01/14~ 2019/12/15 校外 2019健康促進國際學術研討會擔任專題演講者
2018/08/01~ 2018/08/01 校外 國家的未來:兒童及青少年健康數據與政策論壇 事故與傷害與健康行為論壇
2018/05/05~ 2018/05/05 校內 第五屆華山論見教育研討會評論人
2018/03/20~ 2020/11/21 校外 107年度全國保健會議推力NUDGE講師
2016/12/05~ 2016/12/05 校外 財團法人國家衛生研究院兒童醫學及健康研究中心「203 0兒童醫療與健康政策白皮書」之「物質濫用防制組」委員
2016/11/19~ 2016/11/19 校內 2016越界與連結-教育與潛能開發的多元實踐國 際研討會論文審查委員、研討會評論人

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items
2020/02/01~ 2020/10/31 校外 學生至志學國小與明義國小開課潛能開發營
2020/01/01~ 2021/12/31 校外 花蓮縣政府兒童及少年福利促進委員會
2019/02/13~ 2021/02/13 校外 花蓮縣社區大學審議會委員
2018/04/03~ 2018/04/04 校外 至高雄三民高中模擬面試指導