Administratrative positions
PeriodUnitPosition
2021/11/15~ 研發處.學術服務組組長
2021/07/01~ 國際事務處.永續發展組組長

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2021/08/01~ 2022/07/31 校級 110學年度 推廣教育審查小組 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 系級 110學年度 資訊工程學系 所務委員會 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 系級 110學年度 資訊工程學系 招生暨校友聯繫委員會 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 系級 110學年度 資訊工程學系 核心能力培育與學習成效評量委員會 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 系級 110學年度 資訊工程學系 經費稽核委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 師資培育中心 中等教育學程招生委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 師培中心 中等教育學程招生委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 師培中心 中等教育實習輔導委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 推廣教育審查小組 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 系級 109學年度 資訊工程學系 教育委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 系級 109學年度 資訊工程學系 招生暨校友聯繫委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 系級 109學年度 資訊工程學系 核心能力培育與學習成效評量委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 系級 109學年度 資訊工程學系 經費稽核委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 資訊工程學系 招生暨校友聯繫委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 資訊工程學系 國際事務委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 資訊工程學系 學術交流與產學合作委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 資訊工程學系 教職員成長委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 校級 108學年度 推廣教育審查小組 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 師培中心 中等教育學程招生委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 資訊工程學系 所務委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 資訊工程學系 招生暨校友聯繫委員會 委員
2017/08/01~ 2018/01/31 系級 106學年度 資訊工程學系 所務委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 資訊工程學系 國際事務委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 資訊工程學系 核心能力培育與學習成效評量委員會 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2021/08/01~ 2022/07/31 校外 教育部科技領域中央輔導群諮詢委員
2021/08/01~ 2022/07/31 校外 教育部中小學數位學習深耕計畫輔導委員
2021/01/01~ 2022/07/31 校外 教育部東區科技輔助自主學學習計畫輔導專家
2020/08/20~ 2021/07/31 校外 教育部人工智慧中小學推廣教育計畫輔導教授
2020/08/01~ 2021/07/31 校外 教育部科技領域中央輔導群諮詢委員
2019/08/27~ 2019/08/29 校外 「科技部應用科學教育學門主題研究群聯合會議」會議承辦人
2019/08/01~ 2020/07/31 校外 教育部科技領域中央輔導群諮詢委員
2019/04/01~ 2021/12/31 校外 APSCE (Asia-Pacific Society for Computers in Education)國際學會秘書長
2018/08/01~ 2019/07/31 校外 教育部科技領域中央輔導群諮詢委員
2017/12/14~ 2017/12/15 校外 全國計算機會議 (National Computer Symposium)之數位學習工作坊副主席
2017/10/25~ 2017/10/27 校外 TANET 2017研討會之議程委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校內 教育部科技領域中央輔導群諮詢委員
2015/07/06~ 2015/07/09 校外 IEEE International Conference on Advanced Learning Technologies (ICALT 2015) ,Local committee chair
2015/07/06~ 2015/07/09 校外 IEEE International Conference on Advanced Learning Technologies (ICALT 2015), Finance chair
2012/08/01~ 2018/07/31 校外 台灣數位學習與內容學會第一及第二屆理事

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items
2015/08/01~ 2016/07/31 校外 教育部資訊志工計畫(團隊名稱:東華大學學習科技資訊志工團隊)主持人
2014/08/01~ 2015/07/31 校外 教育部資訊志工計畫(團隊名稱:東華大學學習科技資訊志工團隊)主持人