行政職務
查無資料!

各級委員會
任職起迄 級別 委員會名稱職務名稱
2017/08/01~ 2018/01/31 院級 106學年度 環境學院 教師評審委員會 委員

專業學術服務經歷
服務起迄校內/校外專業學術服務事項
2017/09/01~ 2019/08/31 校外 宜蘭縣教育評議委員會委員
2015/05/12~ 2015/05/19 校外 中國上海華東師範大學訪問教授(食農教育)
2014/05/01~ 2014/05/10 校外 中國浙江大學訪問教授(綠色產業的發展)
2013/08/01~ 2015/09/01 校外 教育部技職教育觀光科學審會委員兼召集人
2012/09/01~ 2016/09/01 校外 考試院國家考試觀光類、保育類出題及閱卷委員
2012/09/01~ 2015/09/01 校外 教育部技職教育觀光科評鑑委員
2012/09/01~ 2012/09/01 校外 台北市農業發展委員會委員
2012/08/01~ 2013/08/01 校外 中國東北林業大學客座教授(生態旅遊領域)

社會服務學習輔導
查無資料!