行政職務
任職起迄單位名稱職位名稱
2016/08/01~ 2017/08/31 共同教育委員會.副主任委員
2016/01/23~ 2017/08/31 共同教育委員會.通識教育中心主任
2015/08/01~ 2016/01/31 研發處.學術服務組組長
2003/08/01~ 2006/07/31 人文社會科學學院.歷史學系主任

各級委員會
任職起迄 級別 委員會名稱職務名稱
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 歷史學系 學術發展委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 歷史學系 課程委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 歷史學系 課程委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 珍貴動產不動產評審委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 珍貴動產不動產評審委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 系級 105學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 系級 105學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 系級 104學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 系級 104學年度 歷史學系 學術發展委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 珍貴動產不動產評審委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 珍貴動產不動產評審委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 系級 103學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 院級 103學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 系級 102學年度 歷史學系 課程委員會 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 校級 102學年度 校務會議 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 系級 101學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 系級 101學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 院級 101學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 院級 100學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 校級 100學年度 圖書資訊服務諮詢委員會 委員
2010/08/01~ 2011/07/31 院級 99學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2010/08/01~ 2011/07/31 系級 99學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2010/08/01~ 2011/07/31 校級 99學年度 珍貴動產不動產評審委員會 委員
2009/08/01~ 2010/07/31 院級 98學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2009/08/01~ 2010/07/31 院級 98學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2008/08/01~ 2009/07/31 校級 97學年度 推廣教育審查小組 委員
2008/08/01~ 2009/07/31 系級 97學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2008/08/01~ 2009/07/31 校級 97學年度 校務會議 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 校級 96學年度 校務會議 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 校級 96學年度 校務發展委員會 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 校級 96學年度 圖書資訊服務諮詢委員會 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 院級 96學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 院級 96學年度 人文社會科學學院 學術獎助評審委員會 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 系級 96學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 系級 96學年度 歷史學系 課程委員會 委員
2006/08/01~ 2007/07/31 校級 95學年度 校務會議 委員
2006/08/01~ 2007/07/31 校級 95學年度 校務發展委員會 委員
2006/08/01~ 2007/07/31 校級 95學年度 珍貴動產不動產評審委員會 委員
2006/08/01~ 2007/07/31 校級 95學年度 圖書資訊服務諮詢委員會 委員
2006/08/01~ 2007/07/31 系級 95學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2005/08/01~ 2006/07/31 校級 94學年度 校務會議 委員
2005/08/01~ 2006/07/31 校級 94學年度 教務會議 委員
2005/08/01~ 2006/07/31 校級 94學年度 招生委員會 委員
2005/08/01~ 2006/07/31 院級 94學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2005/08/01~ 2006/07/31 院級 94學年度 人文社會科學學院 行政(主管)會議 委員
2005/08/01~ 2006/07/31 院級 94學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2005/08/01~ 2006/07/31 系級 94學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2004/08/01~ 2005/07/31 校級 93學年度 校務會議 委員
2004/08/01~ 2005/07/31 校級 93學年度 教務會議 委員
2004/08/01~ 2005/07/31 校級 93學年度 招生委員會 委員
2004/08/01~ 2005/07/31 院級 93學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2004/08/01~ 2005/07/31 院級 93學年度 人文社會科學學院 行政(主管)會議 委員
2004/08/01~ 2005/07/31 系級 93學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2003/08/01~ 2004/07/31 校級 92學年度 校務會議 委員
2003/08/01~ 2004/07/31 校級 92學年度 教務會議 委員
2003/08/01~ 2004/07/31 校級 92學年度 招生委員會 委員
2003/08/01~ 2004/07/31 院級 92學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2003/08/01~ 2004/07/31 院級 92學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2003/08/01~ 2004/07/31 院級 92學年度 人文社會科學學院 行政(主管)會議 委員
2003/08/01~ 2004/07/31 系級 92學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2002/08/01~ 2003/07/31 校級 91學年度 課程委員會 委員
2002/08/01~ 2003/07/31 院級 91學年度 人文社會科學學院 課程委員會 委員
2002/08/01~ 2003/07/31 系級 91學年度 歷史學系 招生及系務發展委員會 委員
2002/08/01~ 2003/07/31 系級 91學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員
2001/08/01~ 2002/07/31 系級 90學年度 歷史學系 教師評審委員會 委員

專業學術服務經歷
服務起迄校內/校外專業學術服務事項
2019/07/06~ 2019/07/10 校外 108年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2018/07/06~ 2017/07/10 校外 107學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2017/07/08~ 2017/07/13 校外 106學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2016/07/08~ 2016/07/13 校外 105學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2015/07/08~ 2015/07/13 校外 104學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2014/07/10~ 2014/07/15 校外 103學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2013/07/10~ 2013/07/15 校外 102學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2012/07/10~ 2012/07/15 校外 101學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2011/07/10~ 2011/07/15 校外 100學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2010/07/21~ 2010/07/22 校外 「後山學堂:近代中國研究研習營」講師
2010/07/10~ 2010/07/15 校外 99學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2009/07/10~ 2009/07/15 校外 98學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2008/07/10~ 2008/07/15 校外 97學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2007/09/16~ 2007/09/17 校外 「後山學堂:近代中國研究研習營」講師,中研院近代史研究所
2007/07/31~ 2007/07/31 校外 中正大學歷史學系碩士班研究生學位口試委員
2007/07/10~ 2007/07/15 校外 6學年度大學入學考試歷史科閱卷委員
2006/04/01~ 2005/07/15 校外 95學年度大學入學考試歷史科協同召集人暨閱卷委員
2004/10/01~ 2004/10/31 校外 國立政治大學歷史學系第二十二期《歷史學報》審查委員
2004/07/31~ 2004/07/31 校外 暨南國際大學歷史學系碩士班許馨燕研究生學位口試委員
2004/07/31~ 2004/07/31 校外 暨南國際大學歷史學系碩士班陳月萍研究生學位口試委員
2004/06/12~ 2004/06/12 校外 暨南國際大學歷史學系碩士班蘇信宇研究生學位口試委員
2004/04/01~ 2003/04/30 校外 私立正修技術學院《正修通識教育學報》第一期審查委員
2004/04/01~ 2004/07/15 校外 93學年度大學入學考試歷史科協同召集人暨閱卷委員
2004/04/01~ 2004/07/15 校外 94學年度大學入學考試歷史科協同召集人暨閱卷委員
2002/08/01~ 2003/07/31 校外 台灣觀光商業專科管理學校學報暨學術研討會編輯委員
2002/05/01~ 2002/05/31 校內 《東華人文學報》第四期審查委員
2002/04/01~ 2002/07/15 校外 91學年度大學入學考試歷史科閱卷委員

社會服務學習輔導
查無資料!