Administratrative positions
PeriodUnitPosition

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2018/08/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 教育與潛能開發學系 課程委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 性別平等教育委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 院級 104學年度 花師教育學院 獎學金委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 性別平等教育委員會 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2020/11/09~ 2026/11/08 校外 台灣社會研究學會理事
2011/08/01~ 2021/07/31 校外 台灣行動研究學會常務理事
2010/12/29~ 2021/07/31 校內 擔任本校教育學院多元文化教育中心主任,辦理學術研討會、工作坊、系列講座論壇與服務學習方案。

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items
2019/01/01~ 2019/07/01 校外 執行108年教育部補助大學校院研發性別平等議題融入成人教育及家庭教育行動方案─樂齡性平意識的覺醒與培力。輔導本校學生參與服務學習,與新住民婦女協作,發展性別意識樂齡社區課程。