行政職務
任職起迄單位名稱職位名稱
2014/09/30~ 原住民民族學院.原住民族發展中心主任

各級委員會
任職起迄 級別 委員會名稱職務名稱
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 民族事務與發展學系 招生及系務發展委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 系級 105學年度 民族事務與發展學系 招生及系務發展委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 交通安全暨車輛管理委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 系級 104學年度 民族事務與發展學系 學生事務委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 系級 104學年度 民族事務與發展學系 課程暨學程規劃委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 系級 104學年度 民族事務與發展學系 招生及系務發展委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 系級 104學年度 民族事務與發展學系 圖書設備經費委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 系級 103學年度 民族事務與發展學系 招生及系務發展委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 系級 103學年度 民族事務與發展學系 學生事務委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 系級 103學年度 民族事務與發展學系 圖書設備經費委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 推廣教育審查小組 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 學生急難救助基金管理委員會 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 院級 102學年度 原住民民族學院 院務會議 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 系級 102學年度 民族事務與發展學系 招生及系務發展委員會 委員

專業學術服務經歷
服務起迄校內/校外專業學術服務事項
2017/07/01~ 2017/12/31 校外 擔任《民俗曲藝》論文審查委員
2017/07/01~ 2017/12/31 校外 擔任《博物館學季刊》論文審查委員
2017/01/01~ 2017/06/30 校外 擔任國立政治大學《民族學界》論文審查委員
2016/01/01~ 2016/06/30 校外 擔任中央研究院民族學研究所《臺灣人類學刊》論文審查委員
2012/01/01~ 2016/12/31 校外 擔任{台灣原住民教授學會}秘書長並執行編輯《台灣原住民研究論叢》學術期刊

社會服務學習輔導
服務起迄校內/校外服務輔導事項
2016/08/01~ 2017/07/31 校內 擔任{服務學習}授課老師 赴原住民部落進行服務與學習
2014/08/01~ 2015/07/31 校內 擔任{服務學習}授課老師 赴原住民部落進行服務與學習