Administratrative positions
PeriodUnitPosition
2018/09/01~ 人文社會科學學院.社會學系主任
2012/02/11~ 2012/09/30 心理諮商輔導中心.主任
2012/02/01~ 2016/01/22 學務處.副學務長

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2021/08/01~ 2022/07/31 校級 110學年度 校務會議 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 校級 110學年度 教務會議 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 院級 110學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 院級 110學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 院級 110學年度 人文社會科學學院 行政(主管)會議 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 院級 110學年度 人文社會科學學院 中等教育實習輔導委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 校務規章暨成績更正委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 校務會議 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 推廣教育審查小組 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 人文社會科學學院 優良導師典範評選委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 校級 108學年度 校務會議 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 校級 108學年度 教師評審委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 校級 108學年度 推廣教育審查小組 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 共同教育委員會 教師評審委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 校級 108學年度校務會議提案審查小組委員 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 諮商與臨床心理學系 教師評審委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 社會學系 教師評審委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 校務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2018/09/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 教務會議 委員
2018/09/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 招生委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2018/09/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 人文社會科學學院 主管會議 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 人文社會科學學院 課程委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 學生急難救助基金管理委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 校務會議 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 心理諮商規劃委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 人文社會科學學院 課程委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 人文社會科學學院 教學優良教師遴選委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 校務會議 委員
2016/10/19~ 2017/07/31 校級 105學年度 心理諮商規劃委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 交通安全暨車輛管理委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 推廣教育審查小組 委員
2016/02/01~ 2016/07/31 院級 104學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2015/08/01~ 2016/01/22 校級 104學年度 學生事務委員會 委員
2015/08/01~ 2016/01/31 校級 104學年度 教師申訴評議委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 課程委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 院級 104學年度 人文社會科學學院 課程委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 院級 103學年度 人文社會科學學院 課程委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 學生事務委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 教師申訴評議委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 校務會議 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 校級 102學年度 校務會議 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 校級 102學年度 教師申訴評議委員會 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 院級 102學年度 人文社會科學學院 課程委員會 委員
2012/10/12~ 2013/07/31 校級 101學年度 教師申訴評議委員會 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 校級 101學年度 校務會議 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 校級 101學年度 學生急難救助基金管理委員會 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 院級 101學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 校級 100學年度 性別平等教育委員會 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 校級 100學年度 校務會議 委員
2010/08/01~ 2011/07/31 校級 99學年度 性別平等教育委員會 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2020/07/03~ 2020/07/03 校外 109年度委任公務人 員晉升薦任官等訓練」RJ122班講座
2016/08/01~ 2017/01/31 校外 《戶外遊憩研究》期刊審查人
2013/01/01~ 2013/12/31 校外 《新聞學研究》期刊審稿人
2013/01/01~ 2013/12/31 校外 International Journal of Sociology and Anthropology Reviewer

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items