行政職務
任職起迄單位名稱職位名稱
2019/08/01~ 2021/07/31 人文社會科學學院.臺灣文化學系主任
2016/08/01~ 2019/07/31 人文社會科學學院.臺灣文化學系主任

各級委員會
任職起迄 級別 委員會名稱職務名稱
2018/08/01~ 2019/01/31 院級 107學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 外國學生入學資格審查委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 人文社會科學學院 國際事務暨獎學金委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 院級 106學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 院級 105學年度 人文社會科學學院 教師評審委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 課程委員會 委員

專業學術服務經歷
服務起迄校內/校外專業學術服務事項
2020/01/01~ 2020/12/31 校外 臺灣地理學會理事
2019/08/01~ 2021/07/31 校外 中國地理學會兩岸事務委員
2019/01/01~ 2019/12/31 校外 台灣地理會常務理事
2018/01/01~ 2020/12/31 校外 宜蘭文獻委員會委員
2016/01/01~ 2018/12/31 校外 地理研究(師大)期刊編輯委員
2016/01/01~ 2018/12/31 校外 教育部跨領域美感教育計畫諮詢委員
2016/01/01~ 2020/12/31 校外 地理研究(師大)期刊編輯委員
2015/08/01~ 2017/07/31 校外 中國地理學會編輯委員
2011/08/01~ 2018/07/31 校外 教育部九年一貫課程社會學習領域輔導群委員

社會服務學習輔導
查無資料!