Administratrative positions
PeriodUnitPosition

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2020/08/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 學生申訴委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 性別平等教育委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 花師教育學院 國際事務委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 花師教育學院 圖書委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 花師教育學院 圖書委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 校級 108學年度 性別平等教育委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 院級 108學年度 花師教育學院 國際事務委員會 委員
2019/08/01~ 2020/07/31 校級 108學年度 學生申訴委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 學生申訴委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 花師教育學院 國際事務委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 校級 107學年度 性別平等教育委員會 委員
2018/08/01~ 2019/07/31 院級 107學年度 花師教育學院 圖書委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 教師申訴評議委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 教師申訴評議委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 教師申訴評議委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 系級 105學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 系級 104學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 教師申訴評議委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 校級 103學年度 教師申訴評議委員會 委員
2014/08/01~ 2015/07/31 系級 103學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2013/08/01~ 2014/07/31 系級 102學年度 特殊教育學系研究所命題委員 委員
2012/08/01~ 2013/07/31 系級 101學年度 特殊教育學系研究所命題委員 委員
2011/08/01~ 2012/07/31 系級 100學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2010/08/01~ 2011/07/31 系級 99學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2009/08/01~ 2010/07/31 系級 98學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2008/08/01~ 2009/07/31 系級 97學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2007/08/01~ 2008/07/31 系級 96學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2006/08/01~ 2007/07/31 系級 95學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2005/08/01~ 2006/07/31 系級 94學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員
2004/08/01~ 2005/07/31 系級 93學年度 特殊教育學系 研究所命題委員 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2018/01/01~ 2019/12/31 校外 擔任「臺東縣政府特殊教育諮詢會」委員
2017/08/01~ 2018/01/31 校內 擔任本校特殊教育學系身心障礙與輔助科技碩士班「106學年度第一學期碩士學位考試論文考試委員」
2017/08/01~ 2018/07/31 校外 擔任國風國中106學年度學生申訴評議委員會委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校內 106學年度 系優良導師典範
2017/08/01~ 2018/07/31 校外 擔任教育部國民及學前教育署「106學年度身心障礙學生適性輔導安置-花蓮分區安置委員會」委員
2016/11/07~ 2016/11/07 校內 擔任國家運動訓練中心「運動教練系列書籍翻譯」
2016/08/01~ 2017/01/31 校內 擔任本校特殊教育學系身心障礙與輔助科技碩士班「105學年度第一學期碩士學位考試論文考試委員」
2016/08/01~ 2017/07/31 校外 擔任教育部國民及學前教育署「105學年度高級中等學校身心障礙學生-花蓮區鑑定委員」
2016/06/17~ 2016/06/17 校內 擔任「第二屆105年全國原住民族教育暨特殊教育學術研討會」論文發表之評論人
2016/01/01~ 2018/12/31 校外 擔任花蓮縣消防局「工作場所性騷擾申訴處理委員會」委員
2015/11/01~ 2018/07/31 校內 擔任「融合教育重點實驗室支持系統發展組」顧問
2015/06/12~ 2015/06/12 校內 擔任「第一屆104年原住民族教育暨特殊教育國際學術研討會」外國學者專題演講翻譯
2014/12/05~ 2014/12/05 校內 擔任「邁向融合之路-海峽兩岸特殊教育學術研討會暨2014年AAC國際學術研討會」外國學者專題演講翻譯
2014/05/01~ 2018/07/31 校外 花蓮縣性別工作平等暨就業歧視評議委員會委員
2013/08/01~ 2018/07/31 校外 教育部國民及學前教育署高級中等學校身心障礙學生鑑定及就學輔導小組-鑑定安置分組花蓮區鑑輔委員
2013/07/01~ 2018/07/31 校外 花蓮縣發展遲緩兒童早期療育委員會委員
2012/07/01~ 2018/07/31 校內 校園性平案件調查小組調查委員
2008/07/01~ 2018/07/31 校外 花蓮縣特殊教育諮詢委員會委員
2006/07/01~ 2018/07/31 校外 教育部校園性侵害及性騷擾事件懲處追蹤及行政協調人力資料庫儲備講師
2003/07/01~ 2018/07/31 校外 花蓮縣特殊教育鑑定及就學輔導會委員
2001/07/01~ 2018/07/31 校外 花蓮縣學前特教巡迴教師個案研討督導
2000/07/01~ 2018/07/31 校內 特教諮詢服務專線諮詢委員

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items