Administratrative positions
PeriodUnitPosition

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2023/08/01~ 2024/07/31 院級 112學年度 環境暨海洋學院 優良導師典範評選委員會 委員
2023/08/01~ 2024/07/31 院級 112學年度 環境暨海洋學院 教師評審委員會 委員
2023/08/01~ 2024/07/31 校級 112學年度 校務發展委員會 委員
2022/08/01~ 2023/07/31 校級 111學年度 校務發展委員會 委員
2022/08/01~ 2023/07/31 校級 111學年度 社團評議委員會 委員
2022/08/01~ 2023/07/31 校級 111學年度 教師申訴評議委員會 委員
2022/08/01~ 2023/07/31 院級 111學年度 環境暨海洋學院 教學優良教師遴選委員會 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 校級 110學年度 校務發展委員會 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 院級 110學年度 環境暨海洋學院 教學優良教師遴選委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 系級 109學年度 海洋生物研究所 招生及系務發展委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 院級 109學年度 環境暨海洋學院 課程委員會 委員
2020/08/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 校務發展委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 教師申訴評議委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 性別平等教育委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 學生事務委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 學術獎助評審委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 校園景觀規劃委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 教師申訴評議委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 學術獎助評審委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 學生急難救助基金管理委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 學生申訴委員會 委員
2016/08/01~ 2017/07/31 校級 105學年度 校園景觀規劃委員會 委員
2015/08/01~ 2016/07/31 校級 104學年度 學生急難救助基金管理委員會 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items