行政職務
查無資料!

各級委員會
任職起迄 級別 委員會名稱職務名稱
2017/08/01~ 2018/07/31 校級 106學年度 學生急難救助基金管理委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 海洋生物研究所 國際事務委員會 委員
2017/08/01~ 2018/07/31 系級 106學年度 海洋生物研究所 學術發展委員會 委員

專業學術服務經歷
服務起迄校內/校外專業學術服務事項
2014/08/01~ 2020/08/31 校外 科技部計畫審查
2013/08/01~ 2020/08/01 校內 擔任海洋體驗營教師
2013/01/01~ 2020/12/31 校外 Zootaxa期刊邀請編輯
2010/09/01~ 2020/08/31 校內 支援通識課程
2010/09/01~ 2020/08/31 校內 海洋生物多樣性及演化課程授課教師
2010/09/01~ 2020/09/01 校外 Platax期刊編輯
2010/09/01~ 2020/09/01 校外 擔任各營隊講師
2010/09/01~ 2020/09/01 校外 擔任邀請演講講者
2007/01/01~ 2017/12/31 校外 國際期刊論文審查者

社會服務學習輔導
查無資料!