Administratrative positions
PeriodUnitPosition

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2023/08/01~ 2024/07/31 院級 112學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2022/08/01~ 2023/07/31 院級 111學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2022/02/01~ 2022/07/31 系級 110學年度 社會學系 大學部甄試招生委員會 委員
2022/03/01~ 2023/07/31 校級 110學年度 校外賃居安全與服務工作推動小組本院代表 委員
2021/08/01~ 2022/07/31 院級 110學年度 人文社會科學學院 院務會議 委員
2020/02/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 社會學系 大學部甄試招生委員會 委員
2020/02/01~ 2020/07/31 系級 108學年度 社會學系 碩士班甄試招生委員會 委員
2019/02/01~ 2019/07/31 系級 107學年度 社會學系 大學部甄試招生委員會 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2023/11/24~ 2023/11/24 校內 社會系碩士論文發表會:評論人
2023/11/19~ 2023/11/19 校外 2023 年台灣社會學年會 :panel 主持者和評論者
2023/10/06~ 2023/11/10 校外 屏東女中 112-01 微學程「社會心理學」講師
2023/01/15~ 2024/06/30 校外 台灣障礙研究學會 秘書長
2020/12/01~ 2023/01/15 校外 台灣障礙研究學會 副秘書長

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items