Administratrative positions
PeriodUnitPosition

Committee memberships
PeriodLevelCommitteePosition
2021/02/01~ 2021/07/31 校級 109學年度 圖書資訊服務諮詢委員會 委員

Professional academic service experience
PeriodIn/Off CampusService items
2023/07/06~ 2023/07/06 校外 大考中心112 學年度分科測驗公民與社會考科(社會領域)閱卷委員
2022/07/21~ 2022/07/21 校外 國立花蓮女子高級中學111年度均質化計畫文藝營講師
2021/09/07~ 2021/09/07 校外 大考中心110學年度試辦入學考試社會考科(公民與社會—社會領域)閱卷委員
2020/12/12~ 2020/12/12 校內 東華霍特獎(Hult Prize at NDHU)校內決賽評審
2020/05/17~ 2020/06/17 校外 大學入學考試中心公民與社會科109學年試辦入學考試(非選擇題)閱卷委員
2020/03/01~ 2020/06/30 校外 第六屆全國大專院校暨高中職Story Map校園競賽大專組【0206,那一晚的花蓮】指導老師
2020/01/01~ 2021/12/31 校外 受聘擔任「第七屆『花蓮縣老人福利推動委員會』委員」

Outreach service-learning counseling
PeriodIn/Off CampusService items